Социально-педагогическое сопровождение

Нигматуллина Джулия Мунировна

Социальный педагог МАОУ СШ №8

Консультация для родителей и законных представителей

на 2020-2021 уч.год

ПН-ПТ:   с 14:30 - 15:20

Основные направления работы социального педагога в школе определены проблемами, возникающими в процессе обучения и воспитания детей. Социальный педагог призван  помогать реализовать правовую защиту и социальную поддержку ребенка и семьи, направлять действия родителей и педагогов на предупреждение негативного влияния на развитие личности ребенка. Работа социального педагога  заключается во взаимодействии с детьми «группы риска», родителями, правоохранительными органами, социально-незащищенными семьями учащихся, педагогическим коллективом.

Социально-педагогическая работа в МАОУ СШ №8   ведется на уровне администрации школы, заместителя директора по ВР, классных руководителей, социального педагога, педагога-психолога. Успешность мероприятий и организованность работы обеспечивается благодаря межуровневому взаимодействию и информационному обмену.

Организация отдыха

План работы по охране прав детства социального педагога МАОУ СШ №8 на 2019-2020 учебный год - скачать

Отчет о работе социального педагога за 2019-2020 учебный год- скачать

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей в Российской Федерации 2018 год - скачать