Нижегородская область, Володарский район,
 с.п. Новосмолинский, ул. Танковая, д. 24;  +7(83136)7-63-21

"Я- исследователь -2018"

Итоговый протокол школьного этапа районной научно-практической

конференции младших школьников

«Я - исследователь» МАОУ СШ № 8

12-13 февраля 2018 года состоялся школьный  этап научно-практической конференции младших школьников «Я – исследователь». В жюри школьного этапа научно-практической конференции-  заместитель директора Лариса Александровна Муравьева, заместитель директора Татьяна Юрьевна Дементьева, педагог-организатор Дмитрий Андреевич Щербаков, учитель начальных классов  Ирина Александровна Буянова, учитель начальных классов Светлана Захаровна Адаменко.

Свои изыскания представили 10 обучающихся и творческих групп 3 классов  и 13 представителей 4-х классов. В конкурсе участвовало  23 проекта

Протокол школьного этапа по 3 классам - скачать

Протокол школьного этапа по 4 классам - скачать

Проекты 3 классов

№ п\п

Ф.И.

Класс

Секция

Тема

Оценка работы

Итоговый балл

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Евстропов Илья

Математическая

Круг и окружность

2

5

5

2

3

5

5

3

32

Призёр

2

Ксёндзык Виоллета

Прикладное творчество

Подставка для зарядки телефона

2

4

4

2

4

4

5

0

25

Участник

3

Лопатин Георгий

Прикладное творчество

Походная печка

2

5

4

3

3

5

4

4

32

Призёр

4

Карапетян Тигран, Спирченков Степан, Макаров Никита, Полутова Алина Червоннова Валерия

Естественно-научная

Лиса и Волк

3

5

5

3

5

5

5

4

35

Победитель

5

Творческая группа

3а, 3б

Социальная

«Добрые сердца»

3

5

5

3

5

5

5

4

35

Победитель

6

Кузнецов Алексей

Прикладное творчество

Что можно сделать из втулок туалетной бумаги?

1

1

2

1

3

2

0

0

10

Участник

7

Филиппова Софья

Прикладное творчество

Плетение из газетных трубочек

3

5

5

3

5

5

4

5

35

Победитель

8

Буткарёв Вадим, Паунежев Олег

Гуманитарная

Говорящие суффиксы

3

5

5

3

4

5

5

5

35

Победитель

9

Большаков Артем

Естественно-научная

Плесень

2

2

3

2

3

4

3

0

19

Участник

10

Творческая группа

3а,3б

Естественно-научная

Умный завтрак

1

2

2

1

3

4

3

0

16

Участник

Проекты 4 классов

№ п\п

Ф.И.

Класс

Секция

Тема

Оценка работы

Итоговый балл

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Ламзина Диана

Гуманитарная

Волшебные истории

 

3

5

5

3

5

5

5

4

35

Победитель

2

Чакина Валентина

Естественно-научная

Ахатинские улитки -полезные домашние животные?

3

5

5

3

4

5

5

5

35

Победитель

3

Демидова Дарья

Прикладное творчество

Куклы-обереги

 

 

3

5

4

3

5

5

5

5

35

Победитель

4

Евсегнеева Юлия

Естественно-научная

Особенности кормления птиц в зимний период

 

3

5

5

3

5

4

5

5

35

Победитель

5

Джумабаев Андрей

Естественно-научная (здоровьесб.)

Плавание и его влияние на организм человека

 

3

5

5

3

4

5

4

4

33

Призёр

6

Алтабаева Вероника

Естественно-научная

(здоровьесб.)

Правильная осанка – ключ к здоровью

3

5

5

3

4

4

5

4

33

Призёр

7

Каракулькина Екатерина

Гуманитарная

Слова-паразиты в речи школьников

 

2

2

3

1

3

3

2

0

16

Участник

8

Лупанов Кирилл

Естественно-научная

Страус – это животное или птица?

 

2

1

1

1

1

3

2

0

11

Участник

9

Катаев Михаил

 

Как я создавал свое первое видео

2

4

4

2

5

5

5

4

31

Призёр

10

Голубятников Ярослав

Гуманитарная

Мой друг - Гитара

 

2

4

3

3

3

4

4

3

26

Участник

11

Турчанова Анастасия

Социальная

Влияние мобильного телефона на организм ребёнка

3

5

4

3

5

5

5

3

34

Призёр

12

Элазян Лаура

Прикладное творчество

Сладкие профессии

2

5

4

3

4

5

5

3

31

Призёр

13

Дериглазова Алина

Естественно-научная

Роль кальция в организме человека

1

2

2

1

2

3

2

2

15

Участник

     
1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_1 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_2 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_3
1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_4 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_5 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_6
1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_7 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_8 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_9
1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_10 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_11 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_12
 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_13  1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_14 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_15 
 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_17 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_16  1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_18 
 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_19  1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_20 1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_21

1314.02.18_zaschita_shk_nou_34_klassy_22

Приказ Отдела образования управления образования, культуры, спорта, и молодежной политики администрации  Володарского муниципального района Нижегородской области от 22.02.2018 г. №79 "По итогам заочного этапа научно-практической Конференции младших школьников «Я - исследователь»скачать

________________

28 февраля 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялась муниципальная научно-практическая Конференция младших школьников «Я - исследователь»В работе 7 секций обучающиеся 3-4 классов образовательных организаций Володарского района представили 36 интересных и познавательных работ. Ребята очень старались, поражая жюри своими смелыми мыслями, яркими талантами и необычными решениями. Юные исследователи МАОУ СШ№8 защищали свои работы в пяти секциях и в каждой достигли успеха! Поздравляем и желаем новых достижений!

Секция социальных проектов

Учащиеся 3-х классов с работой «Добрые средца», руководители С.М. Воронова, О.И. Полетучая- победители

Катаев Михаил с работой «Как я создавал своё первое видео», руководитель Г.Ю. Горностаева – призер

Турчанова Анастасия с работой «Влияние мобильного телефона на организм ребенка», руководитель С.З. Адаменко – участник

Естественно-научная секция

Евсегнеева Юлия с работой «Особенности кормления птиц в зимний период», руководитель Е.П. Титова- призер

Макаров Никита, Спирченков Степан, Карапетян Тиграна, Полутова Алина, Червоннова Валерия с работой «Лиса и волк», руководитель С.М. Воронова – призеры

Секция здоровьесбережения

Алтабаева Вероника с работой «Правильная осанка – ключ к здоровью», руководитель И.В. Кожехова – призер

Джумабаев Андрей с работой «Плавание и его влияние на организм человека», руководитель И.В. Кожехова – призер

Гуманитарная секция

Буткарев Вадим, Паунежев Олег с работой «Говорящие суффиксы в русском и английском языках», руководитель Т.Г. Гафарова – призеры

Ламзина Диана с работой «Волшебные истории», руководитель Е.П. Титова – участник

Секция прикладного творчества

Демидова Дарья с работой «Куклы -обереги», руководитель Е.П. Титова- призер

28.02.18_nou_ya_issledovatel_1 28.02.18_nou_ya_issledovatel_2 28.02.18_nou_ya_issledovatel_3
28.02.18_nou_ya_issledovatel_4 28.02.18_nou_ya_issledovatel_5 28.02.18_nou_ya_issledovatel_7

28.02.18_nou_ya_issledovatel_8

28.02.18_nou_ya_issledovatel_6