Соблюдай Правила Дорожного Движения!

Администрация Володарского муниципального района Нижегородской области Управление образования от 23.04.2020г. №Сл-201904/20 "О профилактике ДДТТ" - скачать

Администрация Володарского муниципального района Нижегородской области Управление образования от 30.03.2020г. №Сл-153994/20 "Об информировании" - скачать

Администрация Володарского муниципального района Нижегородской области Управление образования от 09.04.2020г. №Сл-175927/20 "О видеороликах по безопасности дорожного движения" -скачать

Велосипед - опасный транспорт

"Безопасный велосипед" - беседа с сотрудником ГИБДД

Профилактические видеоролики по безопасности дорожного движения

ПДД для пешеходов - скачать

Памятка по правилам безопасного поведения в общественном транспорте

Памятки безопасности для школьников

Расскажите детям о безопасности!

Видеоролики по  безопасности дорожного движения «Почему наш двор опасен», «Ловушка для  маленького велосипедиста», ДТП в подарок»  смотреть здесь

Видео – ролики по безопасности дорожного движения «Пешеход», «Остановитесь» - смотреть здесь

В нашей школе действует развивающий Автогородок:

приходи и научись!

avtogorodok avtogorodok_1 avtogorodok_2

Частые гости в школе- инспектора дорожного движения!

18.03.14_vstrecha_s_gai 18.03.14_vstrecha_s_gai_1 18.03.14_vstrecha_s_gai_3
inspektor_gibdd_1_p inspektor_gibdd_p vai_v_gostyah

Обучающиеся начальной школы общаются с инспектором дорожно-патрульной службы лейтенантом полиции Марсом Мансуровичем Мубарековым.

СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ ДЛЯ ПЕШЕХОДА- ОБЯЗАТЕЛЕН!

Согласно международным исследованиям, для того чтобы находящийся за рулем человек сумел отреагировать на внезапно появившегося в свете фар пешехода, требуется 2 секунды, за это время автомобиль проедет 50 метров. Да, и в таком случае водителю удастся только объехать пешехода, а на торможение понадобится еще пара десятков метров.Как же повысить безопасность? Водитель может просто не увидеть пешехода на плохо освещенной территории вблизи жилых домов и в их дворах или на обочине дороги. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период — вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более плачевной.

Однако сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей — о безопасности своих детей. Решением проблемы являются светоотражающий элемент —  светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока — светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Теперь водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше 150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.

Использование светоотражателей уже поспособствовало значительному снижению аварийных ситуаций на дорогах в США и странах Европы. Вот и российские законодатели, по примеру своих зарубежных коллег, оценили степень угрозы и внесли изменения в ПДД: светоотражатели для пешеходов станут обязательными — необходимо будет носить светоотражатель на своей одежде или на теле, особенно новое положение касается детей.

Листовка для малышей по ПДД - скачать