УЧЕНИК ГОДА - 2024

Архив новостей

УЧЕНИК ГОДА - 2024

УЧЕНИК ГОДА - 2024

27 марта самые активные, творческие и креативные старшеклассники школ округа собрались в школе № 8 п.Новосмолинский.

Это участники и команды поддержки традиционного конкурса «Ученик года», который ежегодно проходит в дни весенних каникул в Володарском муниципальном округе.
Двенадцать участников представили на суд жюри два очных испытания «Разговор о важном» и «Формула успеха». Общее тематическое направление конкурса в этом году - «Моя семья - мое богатство». В рамках Года семьи в РФ, объявленного президентом РФ В.В.Путиным, конкурсанты провели интерактивное общение с залом «Семья - это связь с нашим прошлым и мост в будущее».

 Члены жюри отметили, что все участники конкурса хорошо знают историю своей семьи, гордятся победами и достижениями, чтят ее традиции.
В рамках испытания «Формула успеха» конкурсанты не просто рассказали о своем хобби, но и провели обучающие мастер-классы, где поделились своим опытом. В итоге участники мероприятия узнали тонкости подготовки к зимней рыбалке от Середкина Владимира, учащегося школы № 7 п.Фролищи, научились делать семейный оберег вместе с Поляковой Полиной, ученицей школы № 6 п.Смолино, стали участниками тренинга по развитию уверенного поведения вместе с Каминским Ильей из школы № 3 п.Ильиногорск, попробовали себя в роли актеров, выполнив несколько разминочных упражнений с Гороховой Юлией, ученицей школы № 11 п.Ильино. А еще все участники очень сдружились и поддерживали друг друга в рамках каждого конкурсного испытания. Отрадно, что в Год семьи в конкурсе приняли участие и родители конкурсантов.

Подведены итоги конкурса - победу одержала Завалина Ангелина, ученица 9 класса МБОУ СШ № 5 п.Центральный, призовые места сразу у трёх учеников: Киселевой Ульяны (9 класс, МАОУ СШ № 8), Ракитянского Артемия (9 класс, МАОУ СШ № 10) и Каминского Ильи (9 класс, МАОУ СШ № 3). Всем участникам конкурса были вручены дипломы Управления образования и подарочные сертификаты.
Поздравляем!
    

Возврат к списку

полезные ссылки