Праздник Первого звонка

Праздник Первого звонка

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные классные часы. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. С поздравлениями выступили директор школы Васильева Ирина Владиславовна, первый директор школы Присяжнюк Гертруда Николаевна, начальник финансового управления администрации Володарского муниципального района Нижегородской области Винокурова Ольга Александровна, глава местного самоуправления Золинского сельсовета Калугин Сергей Николаевич, настоятель Новосмолинского храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Дмитрий.
После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где для детей были проведены классные часы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.
Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Больше фотографий - здесь

полезные ссылки