Неделя школьника. Правила дорожного движения

5 сентября 2022 года ребята вспомнили правила дорожного движения.
Инспектор дорожно патрульной службы 49 военной автомобильной инспекции (территориальной) прапорщик Романов Владислав Алексеевич показал первоклассникам безопасную дорогу из дома в школу и обратно. Повторили как правильно переходить через дорогу, вспомнили знаки дорожного движения.

Новосмолинская сельская библиотека (руководитель Губанова О.В.) подготовила для ребят познавательное мероприятие "Младшим школьникам про ПДД".

Классные руководители 4 классов Полетучая Ольга Ивановна, Воронова Светлана Михайловна и Китаева Наталья Валерьевна провели с учащимися акцию «Велосипедом и самокатом управляй – ПДД соблюдай!».
Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.
Педагоги напомнили ребятам правила дорожного движения для юных пешеходов и пассажиров, рассказали о навыках безопасного поведения на дороге, а также о предназначении и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.
Основное внимание было обращено на правила езды на велосипеде и самокате. Так же учителя напомнили учащимся о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед или самокат рядом с собой. А в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, которые помогают делать их заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
                                                            Будьте внимательны и берегите себя!