НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 19 по 23 сентября в Володарском муниципальном районе в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будет проходить профилактическое мероприятие под названием «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которого сотрудниками ГИБДД, совместно с отрядом ЮИД, будут раздаваться агитационные материалы участникам дорожного движения с пропагандой соблюдения скоростного режима, ношения световозвращающих элементов на одежде, правил перехода дорожной части.
С обучающимися МАОУ СШ № 8 будут проведены занятия, конкурсы, викторины, флешмобы и акции. Дополнительно будет проведена разъяснительная работа по использованию световозвращающих элементов и их эффективности.
Совместно с родительской общественностью запланировано проведение профилактических мероприятий у образовательных организаций и в иных местах массового пребывания детей, в том числе по соблюдению водителями правил перевозки детей, а также распространение информационных материалов данной тематики.