Кадры будущего для регионов - Нижегородская область

Обучающиеся МАОУ СШ № 8 приняли участие в Региональной школе нового сезона стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область»

3-5 октября 2022 года на базе Детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Салют» прошла региональная школа стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». В мероприятии приняли участие 213 участников из Нижегородской области. Нашу школу представляли: Плюскова Ирина, Каракулькина Екатерина, Полянская Ульяна, Астафьев Егор, Джумабаев Андрей.

Для ребят организована образовательная программа от представителей Агентства стратегических инициатив, которая поможет ребятам познакомиться с техниками генерации идей, создания команды.

????Участников школы приветствовала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Яковлева: «Вы – четвертый сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». В предыдущие два сезона (2020/2021 и 2021/2022 гг.) сложившаяся ситуация с коронавирусом не позволила встретиться лично, пообщаться и поработать вместе в оффлайн-формате, но несмотря на это, в онлайн-формате они имели замечательные результаты. С каждым годом проектов участников становится все больше. Вы – лучшие из лучших. Вы те, кто будет делать повестку. Вы те, кто должны ответить на вопрос: «А что же я могу изменить?» – «А я могу изменить все».

Также с приветственным словом выступили глава местного самоуправления Городецкого муниципального района Александр Мудров и директор проектов практики «Образование» Агентства стратегических инициатив Вадим Воронин.

«Агентство вас ни в коем случае не оставит наедине с вашими идеями, мы готовы помогать. Ну и самое главное, помните то, что у вас есть возможность построить страну, в которой вы сможете комфортно жить, работать, учиться, создавать семью», – отметил Вадим Воронин.