Всероссийский открытый урок ОБЖ

В МАОУ СШ № 8 прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
Цель урока в том, чтобы обучающиеся школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. На открытый урок к обучающимся пришли инспектор ДПС 49 ВАИ прапорщик Новрузалиев Э.А. и пожарный МЧС Суровов А.И.
Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. Повторили правила пожарной безопасности и эвакуации.
Фото на  https://vk.com/album-3322333_286428813