Сдача норм ГТО

Пять лет назад началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В МАОУ СШ № 8 практически все — от младших школьников до старших — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!
16 и 18 мая 2022 года обучающиеся МАОУ СШ № 8 сдавали Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в большом спорт зале школы. Ребята сдавали: челночный бег, наклоны, прыжки в длину с места, пресс, сгибание разгибание туловища.
Второй этап сдачи нормативов на знак "Готов к труду и обороне" состоится в начале июня.