ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!»

30 ноября 2018 года в рамках Всероссийской акции «Должен знать!» в МАОУ СШ№8 состоялись общешкольные линейки.

Справка. С 26 ноября по 2 декабря 2018 года состоится Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде «Должен знать». Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи и проходит во всех субъектах России. Каждый человек на должен знать всё о неизлечимом, смертельном недуге, «чуме нашего века», уметь защитить себя и близких от этого заболевания.

30.11.18_antispid_2 30.11.18_antispid_1 30.11.18_antispid_3
30.11.18_antispid_4 30.11.18_antispid_5 30.11.18_antispid_6

30 ноября 2018 года в рамках Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде «Должен знать!» в МАОУ СШ№8 состоялись общешкольные линейки. Мероприятия были приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря. Представители Парламента республики «МИР» организовали раздачу листовок о профилактике заболевания. Перед учащимися выступили участники волонтерского отряда «Экватор» Даниил Сиркачик, Полина Павлова, Светлана Коноплева, Ксения Старова, Светлана Турчанова, Николай Кулагин, Александр Ильичев, Валерий Кузнецов, Елизавета Антипова, которые в доступной, познавательной форме рассказали всем об инфекции и способах передачи болезни. В фойе главного входа школы был установлен информационный стенд о профилактике ВИЧ\СПИД.

30.11.18_antispid_7

4 декабря 2018 года все обучающиеся МАОУ СШ№8 стали участниками вебинара, который проводился Нижегородским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Ребята познакомились с информационным материалом о болезни, посмотрели познавательные ролики.

4.12.18_prosmotr_spid_1 4.12.18_prosmotr_spid_2 4.12.18_prosmotr_spid_3