МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!

28 ноября 2018 года волонтеры 5-в класса МАОУ СШ№8 провели акцию «Мы- за безопасность на железнодорожном транспорте!»

Железная дорога – зона повышенной опасности и требует повышенного внимания, строгого соблюдения правил безопасности. Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Известны детские шалости с залезанием на вагон, чтобы прокатиться.

28.11.18_zhd_aktciya_1

Волонтеры 5-в класса МАОУ СШ№8 и классный руководитель Коптелова Татьяна Анатольевна 28 ноября 2018 года провели акцию «Мы- за безопасность на железнодорожном транспорте!» Ребята приготовили памятки для размещения в классных уголках и вместе вручили их учителям и обучающимся.

Страничка в Уголке безопасности

28.11.18_zhd_aktciya_2 28.11.18_zhd_aktciya_3