АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ

27-28 ноября 2018 года в г. Городце Нижегородской области состоялся IV Александро-Невский молодежный межрегиональный форум.

Справка. IV Александро-Невский молодежный межрегиональный форум и проект «Александр Невский — слава, дух и имя России» реализуется при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви;  молодежных парламентов и молодежных правительств субъектов Российской Федерации;  Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского общества; Администрации и Земского Собрания Городецкого муниципального района Нижегородской области. Межрегиональный молодежный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России» реализуется с целью формирования современной патриотической воспитательной среды на примере личности Александра Невского и лучших людей нашего Отечества.

Участникам предлагается размещать на страницах проекта в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/imya_rossii) свои патриотические творческие работы (видеоролики, мультфильмы, видеорепортажи, авторские песни, поэтические произведения, фотографии, рисунки, плакаты, сочинения и др.) За время реализации проекта с 2013 года молодежью из 31 региона Российской Федерации было создано и размещено в социальной сети «ВКонтакте» более 4 000 различных работ, проведены патриотические акции и мероприятия с вручением около 70 000 Александро-Невских ленточек, общий охват Интернет аудитории составил более 200 000 человек. Организовано 5 Александро-Невских молодежных форумов (2 региональных и 3 межрегиональных) с участием около 800 человек, в том числе Парламентская смена «Нравственность и демография в будущей России». В 2018 году проект посвящен 755-летию окончания земного пути Александра Невского в г.Городце Нижегородской области.

28.11.18_forum_aleksandr_nevskiy

Обучающиеся МАОУ СШ№8 принимают участие в работе проекта «Александр Невский — слава, дух и имя России» с 2015 года. 27-28 ноября 2018 года по приглашению организаторов проекта учащаяся 9-б класса Ксения Старова и учитель МАОУ СШ№8 Ирина Викторовна Зенцова приняли участие в работе IV Александро-Невского молодежного межрегионального форума. Программа форума была очень насыщенной: конференция «Значение подвига нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского для современной российской молодежи», торжественное шествие «Помним. Верим. Чтим», беседы со священниками, фестиваль лучших творческих работ проекта, экскурсия по монастырю. Самыми яркими оказались моменты общения с интересными людьми, поиски новых идей и воплощений образов Александра Невского, погружение в историю своей родины. По итогам работы форума Ксения Старова была награждена дипломом лауреатамежрегионального молодежного проекта «Александр Невский — слава, дух и имя России» в номинации «Рисунки». Координатор Ирина Викторовна Зенцова была отмечена Благодарственным письмом за активное участие в организации межрегионального проекта.

28.11.18_aleksandr_nevskiy_1 28.11.18_aleksandr_nevskiy_2 28.11.18_aleksandr_nevskiy_3
28.11.18_aleksandr_nevskiy_4 28.11.18_aleksandr_nevskiy_5 28.11.18_aleksandr_nevskiy_6