С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

22 февраля 2017 года в МАОУ СШ№8 состоялся традиционный юнармейский смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие началось с принятия  рапорта командующему парадом Сергею Ивановичу Соболеву. Директор школы Ирина Владиславовна Васильева поздравила участников смотра с приближающимся праздником и открыла парад. Право поднять флаг России было предоставлено командиру ВПК «Витязь» Комрону Давлятмуродову. В жюри конкурса  глава администрации Золинского сельсовета Сергей Николаевич Калугин, заместитель председателя Совета ветеранов, заслуженный ветеран Нижегородской области , почетный гражданин Золинского сельсовета полковник в отставке Евгений Петрович Волков, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Владимировна Степаненко, студент Учебного военного центра при Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского, выпускник МАОУ СШ№8 Николай Гогуля. Каждая команда продемонстрировала  выступление со строевыми упражнениями, исполнила походную песню.

Видеоматериал. Показательное выступление военно-патриотического клуба "Витязь"

По окончании конкурсной программы для всех участников парада состоялись показательные выступления с оружием, рукопашный бой от воспитанников ВПК "Витязь", которые 21 февраля 2017 года стали победителями районного фестиваля-конкурса «Мальчишник». Ученица 3-а класса Ангелина Гирфанова, также победительница районного фестиваля,  исполнила песню «Хочу служить!»(руководитель Виктория Викторовна Данилко).

По итогам смотра лучшими юнармейскими отрядами  были объявлены команды 3-б, 4-а, 5-в, 6-а, 8-а, 8-б, 11 класса. Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

Видеорепортаж

Протокол соревнований- скачать

Еще больше фотографий- здесь

22.02.17_smotr_stroya_i_pesni_1 22.02.17_smotr_stroya_i_pesni_2 22.02.17_smotr_stroya_i_pesni_21