«Спаси дерево!»

16 сентября 2015 года в рамках акции «Спаси дерево!» состоялся традиционный сбор макулатуры, в котором приняли участие обучающиеся МАОУ СШ№8, их родители , учителя.

Практически в каждом большом заведении, офисе и отдельном доме ежедневно выбрасывается большое количество бумаги- тонны отработанного материала. А это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. К примеру, переработка одной тонны макулатуры экономит 10 деревьев, 20000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек.

При переработке макулатуры она получает вторую жизнь: из нее изготавливают гигиеническую продукцию, бумагу разных сортов, картон для коробок из-под обуви и других целей, она используется при производстве строительных материалов и т.д. Таким образом, уничтожается меньше деревьев и других ресурсов планеты.

По результатам сбора макулатуры лучшим стал 3-а класс- классный руководитель Лидия Анатольевна Барскова. Ребята собрали 1 тонну 241 килограмм бумажных отходов  и заняли 1 место в общешкольном зачете! Общий результат составил  3 тонны 491 килограмм.  Спасибо всем участникам!

16.09.15_makulatura_2 16.09.15_makulatura_3 16.09.15_makulatura_1

16.09.15_makulatura_itog