Дни финансовой грамотности

С 8 по 12 сентября 2015 года в МАОУ СШ№8 состоялись Дни финансовой грамотности. Акция проводилась по инициативе Центрального банка Российской Федерации при поддержке Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России. 12.09.15_finansovaya_gramotnost_2 Различные игры и лекции, семинары и презентации по темам «Что значит быть финансово грамотным?», «Защита прав потребителей финансовых услуг и инвесторов», игра-викторина «Экономические загадки» для 6-8 классов, просмотр и обсуждение видеофильма, мультфильмов по  теме для 9-11 классов,  деловая игра для 5-х классов «Как можно потратить деньги в государстве» стали для обучающихся вехами на пути к грамотному ведению своих финансовых дел, пониманию законов рынка, роли банковской системы в формировании государства. Мероприятия для 275 учеников провели учителя истории и обществознания Марина Александровна Соколова, Ирина Владимировна Степаненко, учитель географии и экономики Альфия Сагитовна Шлихта.

12.09.15_finansovaya_gramotnost_1 12.09.15_finansovaya_gramotnost_3 11.09.15_finansovaya_gramotnost