ПРОФИ- 2014

27 марта 2014 года в МАОУ СОШ № 48 состоялся  финал муниципального конкурса профессионального мастерства  среди педагогов Володарского района. В течение учебного года руководители образовательных учреждений, учителя, классные руководители, психологи  прошли несколько испытаний, представляя на суд строгого жюри свои лучшие проекты и идеи. Семь замечательных  педагогов-победителей из  разных школ района встретились сегодня в финале, чтобы показать всем свое мастерство. Среди них – две представительницы нашей школы.

27.03.14_profi_2014_1 27.03.14_profi_2014_2 27.03.14_profi_2014_3

Победитель в номинации «Руководитель года» директор МАОУ СОШ № 48 Ирина Владиславовна Васильева представила мастер-класс по проектированию программы развития образовательной организации. Она предстала в роли капитана корабля, отвела учителям, родителям и обучающимся полноправные роли офицеров, матросов и юнг. Каждый мог высказать свои пожелания  о путешествии по школьным морям. Собрав воедино мнения всех участников образовательного процесса, Ирина Владиславовна выбрала основной курс на инновационное развитие.

Победитель в номинации «Педагог-психолог года» Светлана Алексеевна Дудникова особую роль в своем мастер-классе отвела идее лидерства. Участники ее проекта побывали в роли локомотива и вагончиков, проанализировали личностные качества известных исторических деятелей, примерили их на себя и решили вопросы : «А я - лидер? Могу ли я им быть? Что нужно для того, чтобы стать настоящим лидером?»

27.03.14_profi_2014

27.03.14_profi_2014_4

27.03.14_profi_2014_5 27.03.14_profi_2014_6

Обе победительницы получили в награду  переходящий приз – памятную статуэтку, грамоту Управления образования, подарочный сертификат. Участница  конкурса в номинации «Классный руководитель» учитель начальных классов Екатерина Николаевна Самсонова была награждена грамотой Управления образования Володарского муниципального района. А самый приятный сюрприз был преподнесен Главой местного самоуправления Золинского сельсовета Виктором Васильевичем Уланским и главой администрации Золинского сельсовета Сергеем Николаевичем Калугиным: со сцены они объявили о выделении служебной квартиры Светлане Алексеевне Дудниковой!

Поздравляем наших конкурсанток с замечательным выступлением и желаем успехов в педагогическом труде!